Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали заявления Порошенко о Крыме - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали заявления Порошенко о Крыме

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкс-президент Украины Петр Порошенко
Экс-президент Украины Петр Порошенко
Экс-президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Экс-президент Украины Петр Порошенко своими заявлениями о Крыме причислил себя к маргиналам, высказывающим "сумасшедшие" идеи возвращения региона Украине, считает депутат Госдумы Руслан Бальбек.
Ранее экс-президент Украины заявил, что у Киева теперь есть "уникальный шанс" укрепить солидарность международного сообщества и "вернуть" Крым, поскольку Россия якобы "не способна" обеспечить финансирование полуострова.
Представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков
Сенатор назвал слова Порошенко о "шансе" вернуть Крым дилетантством
"Поэтому сейчас своими дикими заявлениями Петр Порошенко лишь причислил себя к тому батальону маргиналов, которые высказывают сумасшедшие идеи о том, как забрать Крым, пользуясь поддержкой мирового сообщества. Мы видим, как строятся дороги, больницы, развивается инфраструктура - он хочет сказать, что у нашей страны нет денег? А украинское государство, которое только грабило полуостров и не вложило в Крым ни монеты, было благодетелем?" - заявил Бальбек РИА Новости.
По его мнению, Украина ментально потеряла Крым еще в 1992 году, когда, пользуясь всеобщей неразберихой и обманув людей на референдуме, самовольно объявила его своей территорией.
«
"Так что пусть все будет как есть: Крым развивается, а Порошенко сидит на лопате, которой его вышвырнули из президентского кресла. И пусть теперь мечтает о слиянии с Западом, Востоком, укреплении обороноспособности Украины... Крыма - не будет, и фильма со счастливым для Порошенко концом - тоже", - заключил депутат.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Сенатор Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ
Пушков прокомментировал слова Порошенко о "возвращении" Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала