Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус выявили у восьми сотрудников аппарата президента Киргизии - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус выявили у восьми сотрудников аппарата президента Киргизии

Читать ria.ru в
БИШКЕК, 26 июн - РИА Новости. Коронавирус выявили у восьми сотрудников аппарата президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе главы государства.
«
"В связи с выявлением случаев заражения коронавирусной инфекцией в составе делегации Кыргызской Республики, все сотрудники аппарата президента Кыргызской Республики сдали анализы на наличие вируса. По результатам анализов у восьми сотрудников аппарата - контактных лиц - подтвердилось наличие коронавирусной инфекции", - заявил представитель пресс-службы.
По его словам, с учетом характера этого заболевания и сомнительных случаев при первом анализе, все сотрудники сдадут повторный анализ, и результаты могут измениться.
"В соответствии с алгоритмом санитарно-эпидемиологических мероприятий, учитывая отсутствие симптомов заболевания, все они будут находиться на домашней изоляции и получать соответствующее лечение. В настоящее время большинство сотрудников аппарата продолжают работать в удаленном режиме", - подчеркнули в пресс-службе.
Военный парад в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Красной площади в Москве
В Кремле признательны президенту Киргизии за приезд в Москву на парад
В среду киргизский лидер не стал участвовать в параде Победы в Москве в связи с тем, что у двоих членов киргизской делегации выявили COVID-19. Как сообщалось ранее, согласно алгоритму президент, члены делегации и сопровождающие лица перед вылетом в Россию сдали тесты на коронавирус, все они вышли отрицательными. Однако по прилету в Москву при сдаче повторного теста у заведующего отделом внешней политики аппарата президента Данияра Сыдыкова и одного сотрудника охраны обнаружили положительный результат.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 9,1 миллиона случаев заражения, свыше 473 тысяч человек скончались.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала