Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме попросили проверить инцидент с флагом ЛГБТ на посольстве США - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме попросили проверить инцидент с флагом ЛГБТ на посольстве США

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкФлаг ЛГБТ-сообщества на здании посольства США в Москве
Флаг ЛГБТ-сообщества на здании посольства США в Москве
Флаг ЛГБТ-сообщества на здании посольства США в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Депутат Госдумы Виталий Милонов просит генпрокурора РФ Игоря Краснова проверить на нарушение российского законодательства действия посольства США в Москве, которое вывесило на своем здании флаг ЛГБТ, текст соответствующего обращения есть у РИА Новости.
Ранее американская дипмиссия вывесила на своем здании в Москве флаг ЛГБТ. "Сегодня посольство США в России чествует флаг гордости ЛГБТИ", - написало посольство на своей странице в Facebook.
"Данная акция неизвестных сотрудников американской дипломатической миссии повергла меня и тысячи других россиян в настоящий шок - в сердце нашей страны, в самом центре Москвы, был продемонстрирован один из главных символов пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений", - говорится в обращении Милонова.
Депутат полагает, что акция с флагом была проведена не без ведома действующего посла США и "политического руководства заокеанской страны".
Одиночный пикет у здания посольства США в Москве, на котором вывешен флаг ЛГБТ-сообщества
МИД пошутил про флаг ЛГБТ на здании посольства США
"В данной связи прошу Вас провести проверку действий посольства США на предмет нарушения норм отечественного законодательства. Особенно прошу Вас обратить внимание на возможное нарушение американскими дипломатами действующего федерального закона о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", - пишет Милонов.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о флаге ЛГБТ над посольством США, заявил, что "мы из Кремля не видим здания американского посольства". В то же время он высказал надежду на то, что МИД России обратил на это внимание, и подчеркнул, что "любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств и так далее (среди несовершеннолетних) в нашей стране по закону недопустимы".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала