Рейтинг@Mail.ru
В США предложили создать фонд, чтобы подготовить Пентагон к пандемиям - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США предложили создать фонд, чтобы подготовить Пентагон к пандемиям

CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон
Пентагон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Председатель комитета по вооруженным силам палаты представителей США демократ Адам Смит выступил с предложением создать фонд на сумму 1 миллиард долларов для того, чтобы Пентагон смог лучше подготовиться к пандемиям, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей комитета и копию законопроекта.
По данным телеканала, предложение Смита, по которому комитет будет голосовать на следующей неделе, предполагает создание фонда национальной безопасности в размере 1 миллиарда долларов для обеспечения готовности к пандемии и противодействию ей в рамках ежегодного законопроекта об оборонной политике.
Ротонда Капитолия в Вашингтоне, где проходит церемония прощания с 41-м президентом США Джорджем Бушем-старшим, умершим 30 ноября 2018 года
В конгрессе США обвинили Китай и ВОЗ в разрастании COVID-19 в пандемию
При этом 200 миллионов долларов может быть выделено на поддержку предприятий малого бизнеса на военно-промышленной базе, 50 миллионов долларов - на исследования "для быстрого производства медицинских средств противодействия новым угрозам". Также предполагается, что большая часть средств - 750 миллионов долларов - будет направлена на исследования, связанные с обеспечением готовности к пандемии.
По данным университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников, всего в США зарегистрировали более 2,4 миллиона случаев заражения коронавирусом и более 124 тысяч смертельных исходов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала