Рейтинг@Mail.ru
Президент Бразилии допустил, что уже переболел коронавирусом - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Бразилии допустил, что уже переболел коронавирусом

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент Бразилии Жаир Болсонару
Президент Бразилии Жаир Болсонару
Президент Бразилии Жаир Болсонару. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Президент Бразилии Жаир Болсонару допустил, что уже бессимптомно мог переболеть коронавирусом, и заявил, что хочет сдать тест на антитела, чтобы понять, был ли у него вирус.
«
"Я не знаю, был ли у меня коронавирус. Ранее я сделал два теста, оба были отрицательными. Некоторые считают, что у меня был коронавирус, я ничего не ощущал, не знаю. Может быть, сделаю ещё один тест, чтобы посмотреть, если ли у меня антитела. Я думаю, что он у меня был", - сказал Болсонару.
Ранее Федеральный суд Бразилии постановил, что Болсонару должен сообщить о результатах своих анализов на COVID-19. Правительство в середине мая передало результаты сделанных ранее президентом тестов в Верховный суд.
В марте Болсонару посещал США в сопровождении делегации, более 20 членов которой затем заболели коронавирусом. Президент сделал несколько тестов, при этом всегда отрицая, что заражен.
Ранее Федеральный суд также обязал Болсонару носить маску в общественных местах. В противном случае ему будет грозить штраф в 2 тысячи реалов в день (около 387 долларов США).
Фотоснимок коронавируса
В Бразилии за сутки выявили почти 40 тысяч новых случаев COVID-19
Болсонару активно критикует положения, ограничивающие торговлю и услуги в штатах для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, и выступает за необходимость "вертикальной изоляции", при которой только граждане из группы риска и старше 60 лет должны оставаться дома. Региональные власти, согласно рекомендациям ВОЗ, приняли решение ограничить в передвижении всех без исключения граждан.
Президент страны также неоднократно появлялся на улицах Бразилиа без маски и перчаток во время митингов или демонстраций в его поддержку, на которых общался и фотографировался со сторонниками, не всегда соблюдая социальную дистанцию.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала