Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен в Москве наблюдала за ходом голосования в СИЗО - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Омбудсмен в Москве наблюдала за ходом голосования в СИЗО

© Фото : аккаунт Уполномоченного по правам человека в Москве в FacebookУполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева
Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева
Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева наблюдала за ходом голосования в СИЗО, нарушений избирательных прав не замечено, сообщается на официальном сайте столичного уполномоченного по правам человека.
"Сегодня, 25 июня, в день начала общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева провела наблюдение за ходом голосования подозреваемых и обвиняемых в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Москве - "Бутырка". Всего изъявили желание принять участие в голосовании 1262 человека, которые содержатся в следственном изоляторе", - говорится в сообщении.
Конституция РФ
Наблюдатели не зафиксировали серьезных нарушений на голосовании
Отмечается, что за ходом голосования уполномоченный наблюдал посредством видеотрансляции в режиме реального времени, организованной УФСИН России по Москве.
"По состоянию на 11.30 количество проголосовавших составило более 300 человек из числа лиц, заключенных под стражу. В помещении для голосования размещены необходимые информационные материалы, обеспечена тайна голосования. Заполненный бюллетень опускается голосующим в переносной ящик. Татьяной Потяевой также отмечено, что голосование организовано с учетом действующих санитарно-противоэпидемических мер", - сообщается в материале.
Уточняется, что нарушений избирательных прав граждан в ходе наблюдения уполномоченным не усмотрено.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала