Рейтинг@Mail.ru
У Росздравнадзора нет серьезных замечаний по онлайн-торговле лекарствами - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Росздравнадзора нет серьезных замечаний по онлайн-торговле лекарствами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Серьезных замечаний по дистанционной торговле лекарствами на сегодняшний день нет, 70 аптечных организаций уже получили разрешение на интернет-продажу препаратов, заявила глава Росздравнадзора Алла Самойлова.
"Работа уже начата, реально уже есть продажи по дистанционной торговле. Мы провели совещание с представителями делового сообщества… и по большому счету серьезных замечаний по реализации этого постановления мы на сегодняшний день не видим", - сказала Самойлова на круглом столе в онлайн-формате, посвященном актуальному состоянию системы лекарственного обеспечения и назревшим изменениям в условиях пандемии и после нее.
Медицинская сестра раскладывает лекарства в отделении медицинского центра Министерства обороны РФ для пациентов с COVID-19
Росздравнадзор сообщил, что всплеска жалоб на недоступность лекарств нет
Она отметила, что с 1 июня Росздравнадзор начал выдавать разрешения на дистанционную торговлю препаратами, подано 156 заявлений, 70 аптечных организаций получили разрешение на интернет-торговлю. По словам Самойловой, есть заявления из Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Сахалинской области, Хабаровского края, Новосибирской области, Республики Татарстан, Иркутской области.
Дистанционная торговля лекарствами пока разрешена только для безрецептурных препаратов, через полгода, когда уже будет отработан такой способ продажи, можно будет вернуться к обсуждению интернет-продажи рецептурных лекарств, пояснила Самойлова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала