Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области умерла врач, заболевшая COVID-19 - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинской области умерла врач, заболевшая COVID-19

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 25 июн — РИА Новости. Врач-педиатр детской поликлиники города Миасс (Челябинская область) умерла от пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба областного Минздрава.
Ей было 52 года, 29 лет она посвятила медицине, отмечается в сообщении.
Пресс-служба уточняет, что 11 июня у женщины поднялась температура, а четыре дня спустя она вызвала скорую помощь, которая отвезла ее на компьютерную томографию. Исследование показало двустороннюю пневмонию с подозрением на COVID-19. Женщину госпитализировали в медцентр "Северный" в состоянии средней степени тяжести. Анализы подтвердили коронавирусную инфекцию.
Тест на коронавирус
Роспотребнадзор оценил ситуацию с тестированием на коронавирус
Позже, 21 июня, состояние женщины ухудшилось, ее перевели в реанимацию, а с 24 июня — на ИВЛ. Но, несмотря на усилия врачей Миасса и специалистов областных больниц, она скончалась.
Минздрав Челябинской области выразил соболезнования семье и близким коллеги.
Это не первая смерть медика от коронавируса в Челябинской области. В начале мае скончался врач общей практики из Брединского района, который брал анализы у контактных лиц, в конце — врач-терапевт горбольницы № 1 Златоуста, а в июне — сотрудница врачебной амбулатории из Чебаркульского района.
По данным Минздрава, всего в области 6820 случаев COVID-19, за последние сутки выявили 168 новых случаев. Вылечились с начала эпидемии 3684 пациента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала