Рейтинг@Mail.ru
Польша выдала России участника красноярских криминальных войн 90-х - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша выдала России участника красноярских криминальных войн 90-х

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн – РИА Новости. В Россию из Польши экстрадирован Вячеслав Исминдиров, обвиняемый в убийстве в 1997 году Анатолия Артюшкова, известного в криминальных кругах как Артюшок, сообщил журналистам в четверг официальный представитель Генпрокуратуры РФ Андрей Иванов.
По версии следствия, в 1997 году Артюшок боролся в Красноярском крае за распределение криминальных сфер влияния с Вилором Стругановым (Паша Цветомузыка) и другими "авторитетами", в итоге не позднее середины июля 1997 года Струганов решил убить Артюшкова.
Кадр видео задержания подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии в Московской области
Суд арестовал подмосковного "авторитета" Васю Бандита
Исполнителями были назначены Александр Живица и Вячеслав Исминдиров. 21 июля 1997 года на автостоянке в Красноярске Исминдиров убил Артюшкова несколькими выстрелами, после чего пустился в бега.
В январе 2018 года его задержали в Польше, и в минувшем мае польские власти, оценив полученные из Генпрокуратуры России материалы, согласились выдать бывшего участника криминальных разборок.
«
"В условиях сложной эпидемиологической ситуации Вячеслав Исминдиров был принят на территорию Российской Федерации и помещён в карантин с соблюдением всех мер безопасности и прав обвиняемого", - отметил Иванов.
Александр Живица между тем, как писал "Коммерсант", в 2015 году был осужден в Красноярске на 12 лет колонии. Погибшими от его рук признаны крупные красноярские преступные авторитеты и бизнесмены, он сотрудничал с Цветомузыкой как наемный убийца.
Сам Цветомузыка в том же году получил девять лет колонии строгого режима. Показания против него дали его сообщники, задержанные незадолго до этого за похищение человека.
Вид на набережную Ростова-на-Дону
Дело о преступной иерархии возбудили против ростовского вора в законе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала