Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ объявила о завершении вспышки Эболы на северо-востоке ДРК - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ объявила о завершении вспышки Эболы на северо-востоке ДРК

© Фото : Victor Laken, IFRCМедики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола
Медики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании вспышки Эболы на северо-востоке Демократической Республики Конго (ДРК), начавшейся почти два года назад.
«
"Министр здравоохранения ДРК Этени Лонгондо официально объявил об окончании вспышки Эболы на северо-востоке ДРК! Поздравляем правительство и министерство здравоохранения ДРК, а также граждан ДРК с этой победой над одной из самых продолжительных и смертельных вспышек Эболы в истории", - говорится в заявлении регионального представительства ВОЗ в Twitter.
ВОЗ 1 августа 2018 года объявила о новой вспышке заболевания лихорадкой Эбола в ДРК, начавшейся в восточной провинции Северное Киву и северно-восточной провинции Итури. В июле 2019 года ВОЗ квалифицировала вспышку вируса Эболы в ДР Конго как чрезвычайную ситуацию международного масштаба. По данным ВОЗ, за почти двухлетний срок заразились 3470 человек, скончались 2287 заболевших.
Первого июня 2020 года в городе Мбандака Экваториальной провинции на северо-западе ДРК была зафиксирована новая вспышка болезни.
Болезнь, вызванная вирусом Эбола, — острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке в 2015 году и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию.
Сотрудник лаборатории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского держит контейнеры с биоматериалом
Число случаев коронавируса в ДР Конго превысило шесть тысяч
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала