Рейтинг@Mail.ru
Путин: принципиально важно, чтобы люди сами высказали мнение по поправкам - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Путин: принципиально важно, чтобы люди сами высказали мнение по поправкам

Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Принципиально важно, чтобы люди сами высказали мнение по поправкам в конституцию, надо вести активный и плотный мониторинг хода голосования, заявил президент РФ Владимир Путин.
Президент в четверг проводит по видеосвязи встречу с членами Общественной палаты РФ нового состава.
Президент РФ Владимир Путин на приеме в Кремле для глав государств, приглашенных на военный парад в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Путин поблагодарил ОП за проработку поправок к Конституции
"Вы знаете, я уже многократно говорил об этом, в целом изменения, которые намечены в основной закон, в конституцию, не требуют и не требовали по действующему закону общероссийского голосования, но я посчитал, что это чрезвычайно важно, чтобы люди высказали свое прямое отношение к тем поправкам, которые предлагаются. Только они сами, только наши граждане вправе решать, каким быть нашему основному закону", - сказал Путин на встрече.
"Поэтому во взаимодействии с избирательными комиссиями, с вашими коллегами в регионах необходимо вести активный, плотный мониторинг хода голосования с точки зрения четкого, неукоснительного соблюдения всех процедур и правил, включая и вопросы санитарной безопасности на участках, а главное, конечно же, организации гарантий свободного волеизъявления по важнейшему, принципиальному вопросу для настоящего и будущего нашей страны и каждого ее гражданина", - добавил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала