Рейтинг@Mail.ru
ЦИК прокомментировал ситуацию с дважды проголосовавшим Лобковым - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

ЦИК прокомментировал ситуацию с дважды проголосовавшим Лобковым

Журналист Павел Лобков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Журналист и ведущий "Дождя" Павел Лобков, который сообщил, что сумел проголосовать за поправки в конституцию дважды, совершил административное правонарушение, также будут наказаны и те сотрудники избиркомов, кто допустил подобную ситуацию, заявил заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.
Лобков ранее заявил, что смог проголосовать по поправкам в конституцию дважды - на своем участке и дистанционно с помощью электронного голосования.
"Сейчас достаточно активно распространяется информация господина Лобкова в СМИ, я не смог с ним переговорить, но вы, наверное, читали о том, что он смог проголосовать дважды. Наверное, такое весьма возможно при определенных обстоятельствах, когда кто-то не исполняет свои должностные обязанности", - сказал Булаев журналистам.
Он подчеркнул, что те, кто записался на дистанционное электронное голосование, должны быть вычеркнуты из списка участников голосования на своем участке.
Информационный стенд о голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Казани
НОМ заявил, что выявил фейки во время голосования в Магаданской области
"Списки на исключение во все ТИК были отправлены своевременно. Мы разберемся, почему на этом участке не произошло своевременное исключение господина Лобкова", - сказал он.
По словам Булаева, Московская городская избирательная комиссия найдет человека, который не выполнил свои обязанности соответствующим образом, и в его отношении будут приняты соответствующие меры.
"Что касается публикации господина Лобкова, она очень правильная и актуальная, по ней сейчас будут приняты меры во всех остальных комиссиях, будет наведен соответствующий порядок, если его не было. Что касается господина Лобкова, то тут решение понятное для всех: это административное правонарушение, административный протокол и соответствующие штрафные санкции", - пояснил заместитель председателя ЦИК.
Женщина голосует по одобрению внесения поправок в Конституцию РФ на избирательном участке на Курском вокзале в Москве. Голосование продлится с 25 июня по 1 июля
В ОП рассказали о дистанционном голосовании по поправкам в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала