Рейтинг@Mail.ru
Попова рассказала об эпидемиологической ситуации в России - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попова рассказала об эпидемиологической ситуации в России

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru | Перейти в медиабанкАнна Попова принимает участие в заседании глав служб государств - членов ШОС, отвечающих за обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия
Анна Попова принимает участие в заседании глав служб государств - членов ШОС, отвечающих за обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. На сегодняшний день среднесуточный темп прироста новых случаев коронавирусной инфекции в России составляет 1,3 процента, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Эпидемиологическая ситуация в нашей стране стабилизируется. Если в середине — во второй половине марта темп прироста составлял около 30 процентов, среднесуточный за семь дней 10 мая составлял порядка семи процентов, сегодня он составляет 1,3 процента, что явно свидетельствует о стабилизации эпидемического процесса в стране и о возможности проводить те мероприятия, о которых мы сегодня говорим", — сказала она на заседании ЦИК.
Глава Роспотребнадзора уточнила, что коэффициент распространения коронавируса по всей стране за прошедшие две недели в целом по России не превышал единицы — такой показатель был необходим для перехода на первый этап снятия ограничений. "На сегодняшний день он чуть меньше 0,9", — добавила Попова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала