Рейтинг@Mail.ru
Москва готова к непродлению ДСНВ, заявил Рябков - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готова к непродлению ДСНВ, заявил Рябков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Москва готова к тому, что США могут принять решение не продлевать действующий Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3), и не намерена спасать его любой ценой, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Да, безусловно, готовы. Об этом неоднократно заявлял президент России, американцы знают, что мы не будем любой ценой, особенно той ценой, которую они хотят от нас, спасать этот договор", - сказал Рябков в ходе онлайн-сессии "Примаковских чтений", отвечая на вопрос, готова ли Москва жить без договора о СНВ.
"Мы считаем, что он взаимовыгоден и нужен обеим сторонам. Он является существенным фактором, обеспечивающим международную безопасность и укрепляющим стратегическую стабильность. Оптимально было бы его продлить, по возможности, на максимально предусмотренный в самом тексте договора срок, а именно на пять лет", - добавил Рябков.
Он подчеркнул, что 22 июня в ходе консультаций в Вене "американцам это было подтверждено".
Помощник министра финансов США Маршалл Биллингсли демонстрирует спутниковые снимки на слушаниях по КНДР в комитете палаты представителей по международным делам конгресса США. 12 сентября 2017
В США допустили возможность продления СНВ-3
ДСНВ-3 остается единственным действующим договором между Россией и США об ограничении вооружений. Он перестанет действовать после 5 февраля 2021 года. Президент РФ Владимир Путин ранее предложил продлить договор на пять лет без предварительных условий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала