Рейтинг@Mail.ru
Почти 6 миллионов россиян перешли на "удаленку" в период нерабочих дней - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 6 миллионов россиян перешли на "удаленку" в период нерабочих дней

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Почти 6 миллионов россиян перешли на удаленную работу в период нерабочих дней, почти 5 миллионов россиян продолжают работать удаленно, заявил глава Минтруда РФ Антон Котяков.
По его словам, министерство проанализировало запросы от работников и работодателей в Роструд за последние три месяца. Более 90% носили консультативный характер именно по вопросам, связанным с удаленной работой. Котяков уточнил, что до пандемии небольшое число организаций оформляли договоры о дистанционной работе, официально было зарегистрировано всего 30 тысяч человек, которые находились на "удаленке".
"В пиковые периоды нерабочих дней мы фиксировали... в рамках мониторинга на портале "Работа в России": почти 11% трудоустроенных наших граждан работали в режиме удаленной занятости. Отмечу: это почти 6 миллионов человек", - заявил он во время обсуждения поправок в Трудовое законодательство на площадке партии "Единая Россия".
Работа в интернете
Во ВНИИ труда назвали главные преимущества удаленной работы
Котяков отметил, что число рабочих мест, которые находятся под воздействием ограничительных мер, постепенно сокращается. Динамика этого снижения гораздо более высокая, чем динамика снижения количества граждан, которые находятся на "удаленке", отметил министр.
Он уточнил, что порядка 5 миллионов россиян трудятся в удаленной форме занятости, это порядка 9,5% от всех трудоустроенных граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала