Рейтинг@Mail.ru
Песков проголосовал по поправкам в Конституцию - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Песков проголосовал по поправкам в Конституцию

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в четверг проголосовал по поправкам в Конституцию РФ, используя электронное голосование, он отметил, что система работает, это просто и удобно.
«
"Я уже проголосовал. Я дня три тому назад на сайте mos.ru, я там зарегистрирован, я прекрасно там отправил заявку и попробовал проголосовать вчера вечером - естественно, не работало, потому что еще не было голосования. А потом вот сегодня, пока ехал на работу в машине, проголосовал", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, каким образом он намерен проголосовать по поправкам и пойдет ли вообще на избирательный участок.
Отвечая на вопрос о том, следят ли в Кремле за тем, как проходит досрочное голосование, какие нарушения фиксируются, Песков заметил: "Досрочное голосование проходит, собственно, 2 часа 40 минут, поэтому рано об этом говорить".
"Но, по крайней мере, я вам на личном опыте могу сказать, что касается электронного голосования – работает прекрасно, удобно, быстро и так далее", - добавил он.
Дмитрий Медведев проголосовал по вопросу принятия поправок в Конституцию
Медведев проголосовал по поправкам в Конституцию
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. При этом было принято решение, что фактически граждане РФ могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.
Нижегородская область наряду с Москвой стали двумя пилотными регионами, жители которых могут проголосовать дистанционно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала