Рейтинг@Mail.ru
Путин и Макрон обсудят двусторонние отношения - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Макрон обсудят двусторонние отношения

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон на видеоконференции в пятницу обсудят двусторонние отношения, а также кризисные ситуации, в том числе Украину, Сирию и Ливию, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Агентство Рейтер со ссылкой на источник в Елисейском дворец ранее сообщило, что Путин и Макрон проведут в пятницу видеоконференцию в рамках стратегического франко-российского диалога, обсудят, в частности, кризисы на Украине и в Ливии. Песков подтвердил журналистам, что Путин и Макрон проведут видеоконференцию, будут общаться один на один.
"В первую очередь, конечно же, мы исходим из того, что главы государств обменяются мнениями по двусторонним российско-французским отношениям", - сказал Песков.
"И это будет очень хорошая возможность для обсуждения кризисных ситуаций. Это и украинское урегулирование, это и Сирия, это и Ливия", - добавил он. Песков уточнил, что возможны и другие темы, которые посчитают необходимым обсудить два президента.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров оценил перспективы широкого партнерства России и Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала