Рейтинг@Mail.ru
В двух районах Иркутской области ввели режим ЧС из-за пожаров - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В двух районах Иркутской области ввели режим ЧС из-за пожаров

© Фото : ГУ МЧС России по Иркутской областиПожар в частном деревянном доме в селе Баргадай Зиминского района Иркутской области
Пожар в частном деревянном доме в селе Баргадай Зиминского района Иркутской области
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 25 июн – РИА Новости. Режим ЧС муниципального уровня введен в лесах Усть-Кутского и Жигаловского районов с 25 июня из-за пожаров, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Два крупных пожара действуют в лесах на территории Усть-Кутского и Жигаловского районов Иркутской области. Оба возникли из-за гроз.
"В лесах Усть-Кутского и Жигаловского районов вводится режим ЧС муниципального уровня. Такое решение принято сегодня, 25 июня, на заседании регионального оперативного штаба", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в Усть-Кутском районе пожар распространился на территории 410 гектаров. В тушении заняты 24 лесника, 65 спасателей парашютно-десантной службы региона, 13 единиц техники. В случае необходимости группировка может быть увеличена.
В Жигаловском районе пожар действует в труднодоступной местности на площади более 120 гектаров. В тушении задействованы 55 пожарных-десантников. Планируется привлечение сил федерального резерва Рослесхоза для прокладки минерализованных полос.
Заповедник Тунгусский
Ученые спрогнозировали природные пожары в Тунгусском заповеднике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала