Рейтинг@Mail.ru
В "Росатоме" оценили ситуацию с коронавирусом на площадке Белорусской АЭС - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Росатоме" оценили ситуацию с коронавирусом на площадке Белорусской АЭС

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСтроительство Белорусской АЭС
Строительство Белорусской АЭС
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Ситуацию с коронавирусной инфекцией на площадке строительства Белорусской АЭС благодаря принятым мерам изменилась к лучшему, заявил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.
В конце мая Лихачев сообщал, что около сотни человек, работающих на площадке Белорусской АЭС, заразились коронавирусом. Сегодня в видеообращении к работникам российской атомной отрасли он назвал БелАЭС "хорошим примером" эффективности мер по борьбе с распространением COVID-19.
«
"Мы говорили в начале мая, что ситуация там требует особого внимания. Во взаимодействии с белорусским заказчиком, представителями органов власти региона и санэпидслужбой мы провели комплекс мероприятий. Положительный результат - налицо. Кривая с заболеваниями идет вниз, и одновременно растет число выздоровевших", - сказал Лихачев.
Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается в Островце (Гродненская область). Для первой в стране АЭС выбран российский проект поколения 3+, который полностью соответствует международным нормам и рекомендациям МАГАТЭ по безопасности. Минэнерго Белоруссии сообщило, что пуск реакторной установки энергоблока №1 БелАЭС намечен на июль нынешнего года, начало выдачи блоком электричества в сеть - на сентябрь-октябрь. Ввод второго энергоблока запланирован в 2021 году.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала