Рейтинг@Mail.ru
НОМ заявил, что выявил фейки во время голосования в Магаданской области - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

НОМ заявил, что выявил фейки во время голосования в Магаданской области

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИнформационный стенд о голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Казани
Информационный стенд о голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Казани
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Независимый общественный мониторинг заявил, что выявил ряд фейков, направленных на дестабилизацию процесса голосования в Магаданской области, сообщается на сайте ассоциации.
Общероссийское голосование пройдет 1 июля, однако возможность отдать свой голос у россиян есть с 25 июня.
"Некто Волков Егор направил на "Карту сообщений" НОМ четыре обращения о том, что в Магадане, на участке по адресу Марчеканская, д.2, к.1 осуществляется незаконная доставка (подвоз) избирателей к помещениям для голосования. Там же, как указывается в сообщении, происходит воспрепятствование реализации активного избирательного права. Мобильная группа общественного штаба проверила данную информацию", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что итоги проверки показали, что по данному адресу находится УИК №7, которая в момент отправки сообщения не приступила к своей работе непосредственно на традиционном участке для голосования, а работала на выезде. По информации НОМ, Волков также утверждал, что о массовом подвозе избирателей к избирательному участку стало известно из телеграмм-канала "Magadan.live".
Женщина опускает бюллетень в урну для голосования на одном из избирательных участков
Член ОП показал, как на голосовании соблюдают меры против COVID-19
"Однако достаточно легко определить, что данный канал отсутствует в Telegram и, следовательно, информация в очередной раз не подтверждается. Более того, в регионе сообщили, что автор четырёх недостоверных заявлений не числится в списках наблюдателей на данном участке для голосования, что в целом ставит под сомнение реальность личности автора обращения", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что также от него поступила жалоба о том, что члены избирательной комиссии работают без средств индивидуальной защиты.
"Представители Общественного штаба опровергли данную информацию, сообщив, что члены УИК, даже будучи на выезде, соблюдают все необходимые санитарные требования", - говорится в сообщении.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране.
Подготовка избирательных участков к голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ
Жители Дальнего Востока голосуют по поправкам к Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала