Рейтинг@Mail.ru
В Висконсине протестующие выбросили в озеро статую борца с расизмом - РИА Новости, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Висконсине протестующие выбросили в озеро статую борца с расизмом

© РИА Новости / Брайан Смит | Перейти в медиабанкУчастник акции с требованием отмены карантина в США на одной из улиц Олбани
Участник акции с требованием отмены карантина в США на одной из улиц Олбани
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Протестующие в столице американского штата Висконсин устроили беспорядки и выбросили в озеро статую полковника, сражавшегося против рабства, сообщает издание Milwaukee Journal Sentinel.
Накануне вечером демонстранты вышли на улицы города Мэдисон из-за того, что днем ранее полиция арестовала чернокожего протестующего. За ночь демонстрация местами переросла в беспорядки, протестующие били витрины, напали на сенатора Тима Капентера за то, что тот снимал протесты, и снесли две статуи.
Одной из них стала статуя полковника Ганса Кристиана Хэга, сражавшегося в Гражданской войне за Союз против Конфедеративных штатов и выступавшего за отмену рабства. Как сообщает газета, протестующие лишили столетнюю скульптуру головы и выбросили статую в озеро.
Беспорядки в США
В США решили убрать памятник вице-президента и теоретика рабства Кэлхуна
Ранее президент США Дональд Трамп распорядился арестовывать всех, кто пытается разрушить или совершает акты вандализма в отношении памятников и статуй и пригрозил злоумышленникам тюремным заключением до десяти лет.
На фоне протестов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции по всем Штатам начался стихийный снос памятников южанам времен Гражданской войны. Кроме того, это коснулось и статуй первооткрывателя Америки Христофора Колумба, которого левые активисты обвиняют в геноциде коренного населения Америки.
Президент США Дональд Трамп во время брифинга в Вашингтоне
"До 10 лет". Трамп распорядился арестовывать за снос памятников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала