Рейтинг@Mail.ru
На Украине из-за наводнения разрушены более ста километров дорог - РИА Новости, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине из-за наводнения разрушены более ста километров дорог

Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 июн – РИА Новости. Более 100 километров дорог и 90 мостов были разрушены в Ивано-Франковской области Украины, которая охвачена наводнением, вызванным обильными дождями, сообщила в среду пресс-служба МВД страны.
В понедельник министерство внутренних дел Украины ввело чрезвычайные меры безопасности из-за непогоды в Ивано-Франковской и Черновицкой областях Украины. Также интенсивные осадки затронули Львовскую и Закарпатскую области. В среду в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям заявили, что от непогоды погибли уже три человека, еще один пропал без вести.
«
"В общем разрушено 110 км автодорог, 1850 метров береговых укреплений и 90 мостов в Ивано-Франковской области. Повреждено 429,7 км автодорог и 130 мостов в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях. Нарушено транспортное сообщение с 34 населенными пунктами", - говорится в сообщении на сайте МВД.
Сейчас украинские спасатели налаживают доступ к пострадавшим людям, нуждающимся в помощи.
«
"На вторую половину дня ожидаем улучшения погодных условий и согласие на вылет авиации МВД. Вертолет уже загружен продуктами питания и необходимым оборудованием", - прокомментировал ситуацию глава МВД Арсен Аваков.
Подольский район в Киеве
МВД Украины направит авиацию в охваченные наводнениями регионы
В среду премьер Украины Денис Шмыгаль, глава МВД Арсен Аваков, глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин и командующий Нацгвардии Николай Балан экстренно вылетели в Ивано-Франковскую область для решения вопросов преодоления последствий непогоды. Создан оперативный штаб во главе с Денисом Шмыгалем.
Для преодоления последствий стихии власти Украины направили в пострадавшие регионы авиацию и военных.
Машина скорой помощи
На Украине из-за непогоды погибли три человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала