Рейтинг@Mail.ru
Украина получила от КНР очередную партию гуманитарной помощи - РИА Новости, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина получила от КНР очередную партию гуманитарной помощи

© Фото : предоставлено офисом МККК в ЛуганскеЗавоз гуманитарного медицинского груза
Завоз гуманитарного медицинского груза
Завоз гуманитарного медицинского груза. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 июн – РИА Новости. Самолет Ил-76 Воздушных сил ВС Украины доставил в Киев из Китая очередную партию гуманитарной помощи для противодействия коронавирусной инфекции, сообщила в среду пресс-служба министерства обороны Украины.
Ранее Минздрав Украины сообщил об очередном росте заболеваемости коронавирусом в стране. За последние сутки инфекцией заболели еще 940 человек и 16 скончались.
«
"На военный аэропорт в Борисполе прибыл самолет Вооруженных сил Украины с гуманитарным грузом из Китайской Народной Республики по противодействию распространению COVID-19"", - говорится в сообщении на сайте оборонного ведомства.
Тестирование на коронавирус
На Украине число выявленных случаев коронавируса выросло до 38 074
Уточняется, что груз содержит более 1 миллиона защитных масок, медицинских респираторов, защитных костюмов, очков, экранов и перчаток, инфракрасных термометров, тестовых систем для выявления COVID-19, дезинфекторов и антисептиков. В составе помощи также доставлены десять аппаратов искусственной вентиляции легких.
Все полученные средства будут направлены государственным больницам Киева и другим регионам, а также высшим учебным заведениям, Красному Кресту и другим организациям, добавили в ведомстве.
Медицинский работник
На Украине заявили о начале новой волны коронавируса
По последним данным Минздрава, на Украине зафиксировано 39014 случаев инфицирования COVID-19, скончался 1051 человек, 17409 пациентов выздоровели.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 8,9 миллиона случаев заражения, свыше 469 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала