Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане при взрыве мины погибли шесть человек - РИА Новости, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афганистане при взрыве мины погибли шесть человек

© AP Photo / Rahmat GulАфганистан
Афганистан
Афганистан. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. По меньшей мере шесть человек погибли, один пострадал в результате взрыва придорожной мины в провинции Джаузджан на севере Афганистана, сообщает местный телеканал 1 TV News со ссылкой на МВД.
Пресс-секретарь МВД Афганистана Тарик Ариан обвинил в атаке радикальное движение "Талибан". Он сообщил, что инцидент произошел во вторник в районе Мардиян.
Радикальное движение "Талибан" пока никак не прокомментировало инцидент.
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани
Президент Афганистана назвал атаку в мечети в Кабуле терактом
Ранее представитель совета национальной безопасности Афганистана Джавид Фейсал заявил, что прошедшая неделя была "самой смертоносной за последние 19 лет", боевики радикального движения "Талибан" совершили более 400 атак и убили почти 300 сотрудников национальных сил безопасности.
В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство"*. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.
В конце февраля на церемонии в Катаре США и афганская радикальная группировка "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога в марте после сделки по обмену пленными.
Боевики радикального движения Талибан* в Афганистане
Более 40 мирных жителей Афганистана погибли из-за атак талибов за неделю
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала