Рейтинг@Mail.ru
В Сети опубликовали базу с данными миллионов пользователей Telegram - РИА Новости, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сети опубликовали базу с данными миллионов пользователей Telegram

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. На одном из форумов в даркнете (теневом сегменте интернета) появилась база данных с информацией о нескольких миллионах пользователей мессенджера Telegram. Об этом пишет портал "Код Дурова".
Файл с данными весит около 900 мегабайт. С помощью базы можно по нику пользователя узнать его номер телефона и уникальный идентификатор. При проверке редакция портала нашла телефонные номера сотрудников.
Экран ноутбука
Эксперты обнаружили в Сети базу данных россиян
В пресс-службе Telegram подтвердили факт существования базы, пояснив, что информация собирается через встроенную функцию импорта контактов еще при регистрации пользователя. Представители компании добавили, что ни один сервис, позволяющий пользователям общаться с контактами из своей телефонной книги, не может полностью исключить подобный перебор.
В Telegram также заверили, что большинство слитых аккаунтов уже неактуальны. Помимо этого, в мессенджере появилась функция "Кто может добавлять меня в контакты по номеру телефона". Эта настройка затрудняет общение обычным пользователям (они становятся невидимыми даже для тех, кто знает их номер), однако позволяет полностью скрыть связь между аккаунтом и номером телефона.
Работа сотрудника дата-центра
Громкие случаи утечек персональных данных в России в 2019-2020 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала