Рейтинг@Mail.ru
В Сбербанке назвали прибыль от сделки по "Яндекс.Маркету" - РИА Новости, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сбербанке назвали прибыль от сделки по "Яндекс.Маркету"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Совокупная прибыль Сбербанка от продажи "Яндексу" своей доли в "Яндекс.Маркет" составит около 20 миллиардов рублей, окончательный размер определят на момент закрытия транзакции, говорится в сообщении банка.
Сбербанк и "Яндекс" прекращают сотрудничества по совместным предприятиям. В рамках сделки компания выкупит у Сбербанка долю в "Яндекс.Маркете" за 42 миллиарда рублей, а банк выкупит у "Яндекса" долю в "Яндекс.Деньгах" за 2,4 миллиарда рублей.
«
"Сбербанк в рамках развития экосистемы принял решение о продаже "Яндексу" 45% в компании Yandex.Market B.V. ... Совокупная прибыль Сбербанка от сделки составит около 20 миллиардов рублей, ее окончательный размер будет определен на момент закрытия транзакции", - сказано в сообщении.
"Сбербанк полностью выкупает у "Яндекса" его долю в компании "Яндекс.Деньги" и проведет ее ребрендинг до конца текущего года. Все сервисы "Яндекс.Денег" продолжат работать в обычном режиме", - добавили в кредитной организации.
Также отмечается, что банк выкупает долю интернет-компании в "Яндекс.Деньги" за 2,4 миллиарда рублей с существенным дисконтом к рыночной стоимости, поскольку она осуществляется по цене, определенной на базе акционерного соглашения между Сбербанком и "Яндексом" от 2013 года. При этом окончательная сумма зависит от курса доллара США перед завершением сделки и даты закрытия, уточнили в банке.
Логотип компании Яндекс
"Яндекс" проведет допэмиссию акций класса "А" на 800 миллионов долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала