Рейтинг@Mail.ru
Лидер протестующих в Сиэтле не знает о наличии среди них членов "антифа" - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер протестующих в Сиэтле не знает о наличии среди них членов "антифа"

© REUTERS / Lindsey WassonВход в Автономную зону Капитолийского холма в Сиэтле, США
Вход в Автономную зону Капитолийского холма в Сиэтле, США
Читать ria.ru в
СИЭТЛ, 23 июн - РИА Новости. Лидер протестующих в американском Сиэтле, захвативших несколько районов города, Дэвид Льюис заявил РИА Новости, что не уверен, есть ли среди демонстрантов в городе представители движения "антифа".
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что власти США внесут в список запрещенных террористических организаций радикальное левое движение "антифа". Генпрокурор США Уильям Барр отметил, что действия членов этого движения расцениваются как терроризм.
Протестующие в Сиэтле. Стоп-кадр видео
Глава "автономной зоны" Сиэтла рассказал о целях протеста
"Я думаю, здесь есть представители различных (движений) ... Я не имею ни малейшего представления о том, к каким движениям привержены многие люди. Единственное, что всех нас объединяет - вера, понимание, убеждение, что полицейской жестокости в Америке должен настать конец", - заявил Льюис, отвечая на вопрос о наличии среди протестующих "антифа".
Ранее участники акций протеста в Сиэтле объявили в центральной части города "автономную зону", офицерам полиции было приказано покинуть этот район, чтобы снизить напряженность. Телеканал NBC News передает, что, по оценкам местного жителя, в понедельник на данной территории находилось от 200 до 250 палаток, установленных протестующими.
Ранее президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что "внутренние террористы захватили Сиэтл", и раскритиковал губернатора штата Вашингтон Джея Инсли и мэра города Дженни Дюркан, которые, по его мнению, не борются с беспорядками. В ответ на это Дюркан посоветовала Трампу "вернуться в бункер".
Разбитая витрина магазина Dolce and Gabbana в Нью-Йорке
"Вы покидаете США": распад страны, по сути, начался
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала