Рейтинг@Mail.ru
Протестующие в Сиэтле возобновят встречи с местными властями - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестующие в Сиэтле возобновят встречи с местными властями

© REUTERS / Lindsey WassonПротесты против расового неравенства в Сиэтле, США
Протесты против расового неравенства в Сиэтле, США
Читать ria.ru в
СИЭТЛ, 23 июн - РИА Новости. Участники протестов против расизма в американском Сиэтле намерены в ближайшее время возобновить встречи с представителями местных властей, сообщил РИА Новости лидер протестов Дэвид Льюис.
Протестующие потребовали встреч с мэром города Дженни Деркан на еженедельной основе, сообщил Льюис. В ходе данных собраний демонстранты смогут озвучить свои требования и договориться о реальных сроках их реализации, подчеркнул он.
Протестующие в Сиэтле. Стоп-кадр видео
Глава "автономной зоны" Сиэтла рассказал о целях протеста
"Нам пришлось отменить одно из (собраний – ред.) просто из-за того, что добиться должной представленности именно темнокожего населения Сиэтла оказалось сложно … Тем не менее, мы намерены возобновить данные встречи начиная со следующей недели", - сказал Льюис.
Ранее участники акций протеста в Сиэтле объявили в центральной части города "автономную зону", офицерам полиции было приказано покинуть этот район, чтобы снизить напряженность. Телеканал NBC News передает, что, по оценкам местного жителя, в понедельник на данной территории находилось от 200 до 250 палаток, установленных протестующими.
В субботу на контролируемой протестующими территории произошла стрельба. Согласно заявлению полиции Сиэтла, полицейские прибыли на территорию около 2.30 после получения сообщения о стрельбе, однако толпа не подпустила их к жертвам. Позже в полиции сообщили, что оба человека, получившие ранения, были доставлены в больницу. Один из них, 19-летний мужчина, скончался, другой оставался в больнице в критическом состоянии. Полиции не удалось установить личности стрелявших.
Мэр Сиэтла Дженни Деркан впоследствии заявила, что протестующим необходимо освободить занимаемую ими "автономную зону".
Вход в Автономную зону Капитолийского холма в Сиэтле, США
В захваченных протестующими кварталах Сиэтла произошла стрельба
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала