Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил оказать дополнительную помощь регионам - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил оказать дополнительную помощь регионам

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что эпидемия коронавируса поставила регионы в сложное положение, поручил кабмину выделить субъектам еще 100 миллиардов рублей на компенсацию расходов.
Как подчеркнул глава государства, "эпидемия поставила региональные финансы в достаточно сложное положение".
Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам России
Владимир Путин обратился к россиянам
"Мы это видим, понимаем. Речь не только о возросших расходах на систему здравоохранения, на прямую помощь людям, предприятиям, но и в выпадающих доходах, которые недополучены бюджетами субъектов федерации, в том числе в связи с федеральными решениями по налоговым льготам и отсрочкам", - сказал президент в ходе обращения к россиянам.
"В этой связи поручаю правительству оказать дополнительную финансовую помощь регионам, выделить еще 100 миллиардов рублей плюсом к тем 200 миллиардам, о которых мы уже объявили ранее. И тем самым компенсировать расходы регионов, связанные с реализацией общенациональных мер борьбы с эпидемией и ее последствиями", - сказал Путин.
При этом президент поручил внимательно распределять такую поддержку.
"Не ограничивать, а наоборот, поощрять регионы, которые активно вкладывают свои ресурсы в проекты развития", - указал глава государства.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала