Рейтинг@Mail.ru
Муфтий: сохранение истории - лучшая дань уважения героям войны - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Муфтий: сохранение истории - лучшая дань уважения героям войны

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПредседатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин на богослужении в честь праздника Курбан-Байрам в Московской соборной мечети
Председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин на богослужении в честь праздника Курбан-Байрам в Московской соборной мечети
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Лучшая дань уважения воинам-освободителям – это сохранение в народной памяти их подвига и противодействие попыткам переписать историю, заявил председатель Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России (СМР) муфтий шейх Равиль Гайнутдин, обращение которого опубликовано на сайте СМР.
"Лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет сохранение в памяти народа подвига солдат-освободителей и противостояние против любых попыток искажения истории, против попыток оправдания преступных деяний фашизма и нацизма", - сказал Гайнутдин.
По его словам, мусульманская община молитвенно благодарит всех ветеранов и тех, "кто пережил то страшное время и защищал свою страну, друзей и семью".
"В мечетях совершаются моления, мусульмане вознесли молитву в память о павших в годы Великой Отечественной войны, моля Аллаха Всевышнего даровать людям мирную жизнь, без войн и распрей", - подытожил Гайнутдин.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время возложения цветов к монументу Победы на Поклонной горе
Патриарх Кирилл призвал иметь мужество и быть достойными предков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала