Рейтинг@Mail.ru
ГД поддержала проект о доступе Роскосмоса к инфосистеме о расчетах по ГОЗ - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

ГД поддержала проект о доступе Роскосмоса к инфосистеме о расчетах по ГОЗ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект, которым вносятся изменения в закон "О государственном оборонном заказе" в части предоставления госкорпорации "Роскосмос" беспрерывного доступа к единой информационной системе, содержащей информацию о расчётах по гособоронзаказу (ЕИС ГОЗ).
Документ призван обеспечить контроль со стороны "Роскосмоса" за расходованием денежных средств, предназначенных на выполнение гособоронзаказа и прозрачности операций с деньгами, которые совершают исполнители - организации ракетно-космической промышленности.
Правительство обращает внимание, что сейчас доступ "Роскосмоса" к информации, содержащейся в ЕИС ГОЗ, предоставляется исключительно как госзаказчику в части заключенных ею госконтрактов. Законопроект включает "Роскосмос" как уполномоченный орган управления в области исследования, освоения и использования космического пространства, в перечень лиц, которым Минобороны России предоставляет доступ к информации, содержащейся в ЕИС ГОЗ.
Здание Государственной Думы РФ в Москве
Комитет Госдумы одобрил исключение сведений по ГОЗ из системы госзакупок
В настоящее время "Роскосмос" принимает необходимые меры по внедрению в госкорпорации централизованной системы управления контрактами и системы единого казначейства. Данные меры принимаются в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств, получаемых организациями ракетно-космической промышленности в рамках выполнения госконтрактов, и обеспечения мониторинга их расходования.
В соответствии с требованиями Минобороны в "Роскосмосе" уже установлено и настраивается оборудование, которое будет обеспечивать беспрерывный доступ в режиме реального времени к информации, содержащейся в ЕИС ГОЗ, в части госконтрактов данной госкорпорации. Это "исключит процедуру формирования запроса о предоставлении доступа к информации, содержащейся в ЕИС ГОЗ, в форме документа на бумажном носителе путем его отправки по почте в адрес Минобороны", поясняет кабмин.
Торжественная церемония спуска на воду дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 Петропавловск-Камчатский на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге
Эксперт оценил последствия сокращения финансирования ГОЗ для ВМФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала