Рейтинг@Mail.ru
Китай предложил Индии и России создать "коридоры" для передвижения людей - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай предложил Индии и России создать "коридоры" для передвижения людей

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк Член Госсовета Китая, министр иностранных дел Китая Ван И во время встречи с резидентом РФ Владимиром Путиным в Сочи. 13 мая 2019
 Член Госсовета Китая, министр иностранных дел Китая Ван И во время встречи с резидентом РФ Владимиром Путиным в Сочи. 13 мая 2019
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 23 июн – РИА Новости. Министр иностранных дел КНР Ван И во время переговоров с главами МИД России и Индии предложил рассмотреть возможность создания "экспресс-коридоров" для передвижения людей и "зеленых коридоров" для передвижения грузов в условиях эпидемии COVID-19, говорится в распространенном заявлении внешнеполитического ведомства КНР.
МИД Китая с 28 марта в рамках профилактики завоза из-за границы коронавирусной инфекции запретил въезд в страну иностранцам по действующим визам, за исключением дипломатов и некоторых других категорий лиц. По мере стабилизации эпидемиологической ситуации, власти Китая начали создавать с другими странами "экспресс-коридоры", который предполагают взаимный доступ определенных категорий граждан и менее жесткие правила карантина.
"Ван И предложил изучить возможность создания совместного механизма профилактики и контроля эпидемии, создания "экспресс-коридоров" для передвижения людей и "зеленых-коридоров" для передвижения грузов", - говорится в заявлении.
Кроме того, китайский министр также призвал индийскую и российскую сторону расширить сотрудничество в борьбе с COVID-19, развернуть сотрудничество в обмене информацией, а также разработке лекарств и вакцины, продолжать и дальше принимать эффективные меры для обеспечения безопасности и защиты здоровья граждан, находящихся на территории друг друга.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала