Рейтинг@Mail.ru
ОП создаст ситуационные центры для мониторинга голосования по поправкам - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

ОП создаст ситуационные центры для мониторинга голосования по поправкам

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПодготовка избирательных участков к голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ
Подготовка избирательных участков к голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ
Подготовка избирательных участков к голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Общественная палата РФ и палаты регионов с 25 июня организуют работу ситуационных центров для отслеживания хода голосования по поправкам в конституцию, они будут также обеспечивать выезд мобильных групп для решения спорных вопросов на местах, сообщил руководитель Координационного совета Общественной палаты РФ по контролю за голосованием Максим Григорьев.
«
"В Общественной палате с 25 июня начнет работу постоянно действующий наш ситуационный центр. В режиме реального времени мы будем здесь отслеживать ход голосования, возникающие в процессе голосования проблемы или вопросы, мы будем им давать оценку, предпринимать все меры необходимого общественного реагирования. Наши общественные палаты в регионах будут обеспечивать выезд мобильных групп для решения всех возникающих вопросов", - рассказал Григорьев на пресс-конференции о готовности к наблюдению за общероссийским голосованием.
Конституция РФ
В ОП рассказали о наблюдении на голосовании по поправкам
Аналогичные ситуационные центры, по словам Григорьева, будут развернуты в каждой общественной палате регионов. В ОП Москвы будет функционировать полноценный общественный штаб.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять участие в дистанционном формате голосования смогут жители двух пилотных регионов - Москвы и Нижегородской области. Электронное голосование будет проходить в период с 25 по 30 июня.
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова
ЦИК получил около 70 жалоб на принуждение к голосованию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала