Рейтинг@Mail.ru
В Мексике родились тройняшки с коронавирусом - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике родились тройняшки с коронавирусом

© Fotolia / rufousМладенец в роддоме
Младенец в роддоме
Младенец в роддоме. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Коронавирус был выявлен у новорожденных тройняшек в Мексике, местные медицинские власти назвали эту ситуацию "беспрецедентной", сообщает газета Sol de México.
Как сообщается, дети - два мальчика и девочка - родились 17 июня с помощью кесарева сечения в одной из больниц в штате Сан-Луис-Потоси в центральной части Мексики. Согласно принятым медицинским регламентам, у новорожденных взяли тесты на COVID-19, которые дали положительный результат.
Фотоснимок коронавируса
Названы главные симптомы коронавируса у детей
«
"Рождение тройни, зараженной COVID-19, представляет собой беспрецедентный случай для всего мира, так как, помимо этого, у их родителей нет симптомов заражения", - заявил глава управления здравоохранения штата врач Мигель Анхель Лутсоу Стейнер (Miguel Angel Lutzow Steiner). При этом он отметил, что только у одного из детей проявляются симптомы коронавируса.
"Состояние двоих детей оценивается как стабильное, в отношении третьего ребенка сохраняется зарезервированный прогноз из-за наличия пневмонии", - заявил врач.
Как пишет издание, по словам врачей, это первый случай рождения нескольких детей с коронавирусом. Местные медицинские власти проведут расследование случившегося, чтобы изучить, передается ли вирус через плаценту.
Ребенок в больнице
Это повод. Минздрав рассказал, как выявить коронавирус у детей
Родители новорожденных детей в настоящее время находятся в изоляции под наблюдением, у них были взяты анализы на COVID-19, результаты пока не получены. Медицинский персонал, контактировавший с детьми и их матерью, также был изолирован и проверяется на коронавирус.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала