Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде прокомментировали слова Болтона о Крыме - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде прокомментировали слова Болтона о Крыме

Здание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости. Крым и Севастополь всегда оставались частью русского мира, возможно, слова экс-советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона и экс-президента США Барака Обамы о полуострове отражают очевидный для части американских политиков факт, сказала сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева.
Как утверждает в своей недавно опубликованной книге Болтон, Обама в 2014 году ясно дал понять, что если Россия ограничится присоединением Крыма, конфронтация вокруг Украины может быть исчерпана. При этом он ссылается на слова, якобы сказанные российским лидером Владимиром Путиным.
Председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина
В Крыму позицию Киева по гражданству жителей региона назвали глупостью
В комментарии РИА Новости Екатерина Алтабаева отметила, что заявления Болтона являются его личными суждениями.
"Мы надеемся, что они отражают позицию какой-то части политикума в США…Если оторваться от сегодняшнего, сиюминутного политического интереса, мы понимаем, что это для всех очевидно – для более-менее мыслящих и знающих историю людей - Крым и Севастополь это часть русского мира и Российской Федерации", - сказала Алтабаева.
Он напомнила, что США длительное время прикладывали большие усилия, в том числе денежные средства в поддержку людей на Украине, которые выступали против союза с Россией.
"И расстаться с такими намерениями, в том числе придвинув военные базы ближе к границам России, они не могли. Они всячески подпитывали деструктивные процессы на Украине, что нанесло серьезный удар не только по государству Украина, но и по обществу. Но эта же инфекция сейчас ярко себя проявила как на территории США, так и западной Европы. Когда вы сеете зло, вы должны понимать, что оно прорастет и к вам вернется", - сказала Алтабаева.
Вид на Ялту с горы Ай-Петри в Крыму
В Крыму нашли крупные запасы подземных пресных вод
В этой связи США необходимо признавать очевидные вещи и перестать фальсифицировать историю, перестать разрушать государственность стран с целью собственного доминирования, сказала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала