Рейтинг@Mail.ru
Болтон: Трамп считал, что разведка США заранее знает обо всех инцидентах - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болтон: Трамп считал, что разведка США заранее знает обо всех инцидентах

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 июн - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп считал, что американская разведка должна заранее знать обо всех крупных инцидентах в мире, утверждает его бывший советник Джон Болтон.
Во вторник в свет вышли мемуары бывшего советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, в которых он описывает свою работу в Белом доме в 2018-2019 годах.
Госсекретарь США Майк Помпео
Помпео сравнил публикацию книги Болтона с действиями Сноудена
В одной из глав экс-советник описывает инцидент 12 мая 2019 года, когда в Ормузском проливе была совершена атака на нефтяные танкеры. Болтон вспоминает, что позвонил рано утром президенту, разбудил его и сообщил о произошедшем.
"Но почему бы нам не знать об этом (заранее)?", - спросил он, все еще, видимо, полагая, что мы знали все. Я объяснил, как уже много раз объяснял до того, что мы не всеведущи и что я буду держать его в курсе событий. Позже в тот же день, разговаривая с (госсекретарем Майком) Помпео, Трамп снова задавался вопросом, почему мы не знали о нападении заранее", - пишет Болтон.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп
Болтон назвал отношение Трампа к Путину загадкой
Эмиратский, норвежский и два саудовских танкера 12 мая 2019 года пострадали в результате нападения в Оманском заливе (район Ормузского пролива) в территориальных водах ОАЭ возле порта Фуджейра. Инцидент обошелся без жертв и разлива топлива в море. США обвинили в атаке Иран, власти исламской республики свою причастность отрицают.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала