Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг согласовал первые поставки антисептиков на экспорт - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг согласовал первые поставки антисептиков на экспорт

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПроизводство антисептических средств в Москве
Производство антисептических средств в Москве
Производство антисептических средств в Москве . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Минпромторг РФ согласовал первые поставки российских антисептиков на экспорт - дезинфекторы в аэрозольной упаковке будут направлены в Объединенные Арабские Эмираты, Катар и страны Персидского залива, говорится в сообщении Минпромторга.
"Пятнадцатого июня подписан контракт на поставку дезинфекторов в аэрозольной упаковке в Объединенные Арабские Эмираты, Катар и страны Персидского залива. Контракт заключен в рамках сотрудничества группы "Арнест" и АО "Корпорация "Росхимзащита" при содействии Минпромторга России", - говорится в сообщении.
Средства защиты
Названа главная ошибка при использовании антисептика
Министерство указывает, что продукция для экспорта производится на мощностях АО "Арнест" и будет отгружена во второй половине июня текущего года. "Компанией получено первое с момента начала пандемии COVID-19 согласование Минпромторга России на экспорт дезинфекторов-антисептиков, произведенных в России", - добавляет ведомство.
Министерство добавляет, что производственные мощности группы "Арнест" позволяют произвести около 500 миллионов аэрозолей и более 120 миллионов продукции в полимерной упаковке в год.
Маски и антисептики
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать антисептик
Глава Минпромторга Денис Мантуров ранее говорил, что российский рынок удалось насытить средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и медицинской продукцией, необходимыми для борьбы с пандемией COVID-19, и поэтому теперь возможно начать экспорт такой продукции за рубеж.
Правительство РФ с 3 мая сняло запрет на вывоз из России средств индивидуальной защиты, включая медицинские маски. Вместе с тем до 30 сентября экспорт дезинфицирующих средств, масок и респираторов за пределы Евразийского экономического союза разрешен при подтверждении уполномоченного органа государства ЕАЭС. Решение о возможности экспорта и выдачу подтверждений осуществляет Минпромторг РФ.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала