Рейтинг@Mail.ru
Южнокорейская НПО вновь отправила полмиллиона листовок в направлении КНДР - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южнокорейская НПО вновь отправила полмиллиона листовок в направлении КНДР

Читать ria.ru в
СЕУЛ, 23 июн - РИА Новости. Шесть членов южнокорейской неправительственной организации "Альянс движений за свободную Корею" вечером в понедельник запустили в направлении КНДР 20 больших шаров с полумиллионом листовок, рассказывающих о "правде в отношении ужасов Корейской войны", говорится в пресс-релизе организации, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
Листовки, были запущены из деревни Тогынни, относящейся к пограничному городу Пхачжу. Деревня расположена в 7 км от реки Имчжинган, по которой на западном побережье Корейского полуострова проходит военно-демаркационная линия, разделяющая Северную и Южную Корею. В 20 километрах к северо-западу от этого места располагается Кэсонский промышленный комплекс, где ранее в ответ на непрекращающуюся отправку пропагандистских листовок южнокорейскими активистами был взорван межкорейский офис связи.
Ситуация на границе Северной и Южной Кореи
СМИ: КНДР восстанавливает громкоговорители на границе с Южной Кореей
Помимо листовок в КНДР было отправлено 500 буклетов под названием "Республика Корея - страна, ставшая настоящей", 2 тысячи купюр номиналом в 1 доллар и тысяча SD-карт.
В пресс-релизе подчёркивается, что Альянс не может смириться с тем, что 21 веке существуют режимы, "проводящие публичные казни в виде расстрела из зенитных орудий и забивающие людей до смерти в политических лагерях".
Организация резко критикует и правительство Мун Чжэ Ина, которое, пойдя на договорённости с КНДР, "обмануло собственный народ, представив дело так, как будто Ким Чен Ын хочет избавиться от ядерного оружия". По мнению Альянса, попытки южнокорейских властей наладить сотрудничество с Севером похожи на усилия британского премьера Чемберлена, рассчитывавшего добиться мира, заключив договор с Гитлером.
Пхеньян
КНДР подготовила 12 миллионов листовок для распространения в Южной Корее
"Альянс движений за свободную Корею" также утверждает, что его члены лишь хотят донести правду до своих братьев на Севере, и его деятельность никак не угрожает жителям приграничных южнокорейских территорий, так как они не отправляют в КНДР ни ядовитых, ни взрывчатых веществ.
"Впереди у нас жестокий враг Ким Чен Ын, а сзади нам угрожает режим Мун Чжэ Ина, скатившегося до прислуги нашего главного врага. Но одинокая борьба северокорейских беженцев… является справедливой борьбой за свободу и освобождение 20 миллионов жителей Северной Кореи. Мы без всякого страха смерти или заточения будем и завтра продолжать отправку в Северную Корею писем правды и истины, каковыми являются листовки", - говорится в пресс-релизе.
Вид на Сеул со смотровой площадки парка Намсан
Южная Корея пригрозила военным ответом на запуск КНДР беспилотников
"Альянс движений за свободную Корею" был основан выходцем из Северной Кореи Пак Сан Хаком, перебежавшим на Юг в 1999 г. За свою активную антисеверокорейскую деятельность и отправку листовок он часто подвергался критике со стороны прогрессивно настроенных кругов в Южной Корее. В 2011 г. на него было совершено покушение сотрудником северокорейских спецслужб.
Министерство объединения Южной Кореи ранее заявляло, что готовится потребовать от полиции завести уголовное дело на "Альянс движений за свободную Корею" и движение "Кхынсэм", возглавляемое братом лидера Альянса Пак Чон О. Им планируется инкриминировать нарушение закона о межкорейском сотрудничестве из-за несоблюдения правил получения права на перемещение предметов через границу. Кроме того, по мнению министерства, активисты, посылая листовки на Север, подвергают риску безопасность жителей приграничных районов и загрязняют экологию, так как большая часть листовок не долетает до КНДР и остаётся в виде мусора на территории Южной Кореи.
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин
Президент Южной Кореи принял отставку министра объединения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала