Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, к чему приведет отмена права вето в Совбезе ООН - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, к чему приведет отмена права вето в Совбезе ООН

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкЗаседание Совета Безопасности в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Заседание Совета Безопасности в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 23 июн - РИА Новости. Призывы к отмене права вето в Совбезе ООН могут привести к разрушительным последствиям для глобального мира, заявила РИА Новости Ана Тереса Гутиеррес дель Сид, доктор наук в области международных отношений, профессор Национального автономного университета Мексики, комментируя статью президента России Владимира Путина.
Ранее Путин в статье о Второй мировой войне назвал безответственными призывы отменить право вето постоянных членов СБ ООН. Путин также написал, что система ООН испытывает некоторые сложности в работе и не так эффективна, но выполняет свои основные функции - недопущение войн и глобальных конфликтов.
«
“Сегодня мы видим, что ООН утратила прежнее влияние - раньше у США было меньше возможностей для самостоятельных действий, однако призывы к отмене права вето в Совбезе ООН могут привести к разрушительным последствиям для глобального мира”, - сказала Гутиеррес дель Сид.
По мнению профессора, эффективности ООН в предотвращении конфликтов во многом способствовало влияние Советского Союза, с развалом которого “США почувствовали, что у них развязаны руки”.
“Неоконсервативная элита США, как демократы, так и республиканцы, стремится отменить право вето, чтобы продолжить колонизацию и нападение на государства. В случае с Венесуэлой - если бы не Россия, вторжение уже случилось бы”, - пояснила Гутиеррес.
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Слуцкий отметил важность права вето в Совбезе ООН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала