Рейтинг@Mail.ru
Зюганов назвал пакт Молотова-Риббентропа гениальным решением - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Зюганов назвал пакт Молотова-Риббентропа гениальным решением

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал соглашение 1939 года о ненападении между СССР и Германией гениальным решением своего времени, которое позволило выиграть время и подготовить лучшую технику и командиров.
«
"Я помню эту жуткую страницу, пытались пакт Молотова-Риббентропа интерпретировать. Что там интерпретировать? Это было гениальное решение", - заявил Зюганов журналистам.
Он отметил, что лидер СССР Иосиф Сталин накануне начала военных действий обращался к другим европейским странам с предложением создать союз и не допустить кровопролития.
"В этом отношении мы вынуждены были принимать этот пакт, но мы за два года сумели на конвейер поставить лучшую технику и подготовить храбрых командиров", - добавил Зюганов.
Молотов и Риббентроп после подписания советско-германского договора о дружбе и границе между СССР и Германией
В Совфеде назвали пакт Молотова-Риббентропа вынужденным шагом для СССР
Ранее депутат Госдумы Алексей Журавлев внес в нижнюю палату законопроект, которым предлагается признать недействительным постановление Совета народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года об осуждении подписания пакта Молотова-Риббентропа. По мнению депутата, постановление "не соответствует принципам исторической справедливости и принято в условиях нарастающей политической нестабильности тех лет, сопровождавшейся давлением со стороны внешних сил". Думскую инициативу поддержали 38 учёных, общественных деятелей и офицеров, направивших открытое письмо Журавлеву и спикеру палаты Вячеславу Володину.
Президент РФ Владимир Путин в своей статье о Второй мировой отмечает, что заявления, будто пакт Молотова-Риббентропа положил начало войне, несправедливы, все ведущие страны в некоторой степени виноваты. Он также призвал все страны открыть доступ к ранее неизвестным документам о войне и предвоенном периоде. По его словам, документов, подтверждающих, что СССР намеревался начать превентивную войну против Германии, нет.
Посольство РФ в Таллине
МИД Эстонии вызвал российского посла из-за пакта Молотова-Риббентропа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала