Рейтинг@Mail.ru
Голикова предупредила россиян о необходимости ношения масок осенью - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова предупредила россиян о необходимости ношения масок осенью

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Россиянам придется соблюдать масочный режим не только летом, но и осенью, заявила в эфире Первого канала вице-премьер Татьяна Голикова.
По ее словам, коронавирус становится менее активным, но "никуда не уходит". Кроме того, осенью начнется сезон простудных заболеваний.
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19
Подтверждена связь между группой крови и смертностью от коронавируса
"Нам с ним жить, и поэтому нам придется как-то поменять свою жизнь и соблюдать меры безопасности, которые необходимы для того, чтобы не разрывать те самые социальные контакты, к которым мы традиционно привыкли, которые заставляют нас носить маски, пользоваться санитайзерами и всем тем, что сейчас стало повседневностью в нашей жизни", — добавила вице-премьер.
Голикова также напомнила, что власти вовремя закрыли границу с Китаем, еще в начале эпидемии. Кроме того, россиян сразу стали тестировать на наличие коронавируса, поэтому смертность от COVID-19 в стране оказалась низкой.
«

"Цифры, которые мы сейчас фиксируем по стране, не пугают, потому что мы видим снижение тяжелых (больных. — Прим. ред.)", — подытожила она.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире коронавирусом заразились более 8,8 миллиона человек, свыше 465 тысяч скончались. В России выявили 592 тысячи случаев заболевания COVID-19, 8206 человек умерли, более 344 тысяч выздоровели. Несмотря на то что в последнее время большинство российских регионов перешли к первому или второму этапам снятия ограничений, введенных из-за распространения SARS-CoV-2, ношение масок в общественных местах и транспорте остается обязательным.
Корейские военные во время дезинфекции на улице Сеула
Южная Корея объявила о второй волне заражений коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала