ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 июн - РИА Новости. Цифры по новым выявленным случаям коронавируса в стране не пугают, потому что число тяжелых пациентов снижается, очень многие выздоравливают, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Несмотря на то, что он (коронавирус - ред.) не ушел, он с нами, мы по-прежнему должны оберегаться и по-прежнему должны щадить наших врачей с точки зрения тяжелых больных пациентов. Но тем не менее нас цифры, которые мы сейчас фиксируем по стране, не пугают, потому что мы видим... снижение тяжелых (больных - ред.) в поликлинических и больничных учреждениях и, наконец, выздоровление в большем количестве", - сказала Голикова в эфире Первого канала.
Число выявленных заболевших коронавирусом в РФ выросло на 7600 за сутки до 592 280, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса в понедельник. За сутки в стране выписаны 4 705 человек после коронавируса, за все время - 344 416.

