Рейтинг@Mail.ru
В Москве опровергли данные об отказе врачей госпитализировать пенсионера - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве опровергли данные об отказе врачей госпитализировать пенсионера

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Информация об отказе московской скорой госпитализировать 88-летнего пациента не соответствует действительности, мужчине была оказана вся необходимая помощь, сейчас он находится в больнице, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.
Ранее журнал "Такие дела" опубликовал статью о том, что житель Москвы пожаловался на отказ в госпитализации 88-летнего мужчины с внебольничной пневмонией, а также на грубое отношение медработников, нехватку кислорода в баллонах и отказ самостоятельно переносить пенсионера из квартиры в машину скорой помощи.
Машина скорой помощи на одной из улиц Москвы
Власти Москвы прокомментировали смерть женщины у подъезда дома
"По факту выхода публикации "Предлагали оставить его умирать дома. Житель Москвы пожаловался на отказ скорой госпитализировать 88-летнего дедушку" департамент здравоохранения Москвы выступает с опровержением. К пациенту была направлена фельдшерская бригада скорой помощи и в полном объеме оказала необходимую медицинскую помощь дома", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в связи с тяжелым состоянием пациента было принято решение о вызове дополнительной врачебной бригады.
"По словам сотрудников скорой, никто не говорил родственникам о поражении легких пациента и не отказывал в связи с этим в госпитализации. Фельдшерская бригада сообщила родственникам сразу же о том, что пациент будет госпитализирован, но для госпитализации необходимо было стабилизировать пациента и провести комплекс медицинских мероприятий, в том числе с использованием кислородной маски. Информация о том, что кислорода в маске хватило только на 5 минут, по словам сотрудников скорой, некорректна. Бригады скорой обеспечены необходимым объемом кислорода", - уточняется в материале.
Инфекционная больница имени Боткина в Санкт-Петербурге
В Петербурге проверят работу неотложки из-за смерти женщины дома
Также в департаменте опровергли информацию о том, что пациента якобы отказались госпитализировать из-за коронавируса.
"Что касается транспортировки пациента, то в состав бригады скорой помощи не входит персонал для транспортировки больных, сотрудники скорой помощи могут привлечь посторонних людей. При экстренном состоянии, эвакуация пациента может проводиться бригадой скорой помощи", - говорится в сообщении.
Уточняется, что на данный момент пациент находится в городской клинической больнице имени Филатова и проходит лечение от хронического заболевания, коронавирусная инфекция у него не подтвердилась.
Автомобиль скорой помощи на дороге
На востоке Москвы скорая насмерть сбила женщину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала