Рейтинг@Mail.ru
Россиянин сообщил, что смог получить налоговый вычет на мужа - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин сообщил, что смог получить налоговый вычет на мужа

© Pixabay / StartupStockPhotosМужчина с ноутбуком
Мужчина с ноутбуком
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. ЛГБТ-активист Игорь Кочетков получил налоговый вычет по расходам на страхование своего супруга Кирилла Федорова. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Кочетков объяснил, что в прошлом году оформил на Федорова страховку. По российскому законодательству, россияне, состоящие в браке, могут оформить вычеты на некоторые расходы, понесенные в интересах супруга.
Российский паспорт
В СПЧ прокомментировали ситуацию со штампами в паспортах гей-пары из Москвы
Кочетков заполнил налоговую декларацию и приложил нотариально заверенный перевод американского свидетельства о браке (пара оформила отношения в 2017 году). Налоговая инспекция провела камеральную проверку, подтвердила сумму вычета и перечислила деньги.
В начале 2018 году в одном из московских многофункциональных центров в паспорта двух мужчин поставили штамп о заключении ими брака. Евгений Войцеховский и Павел Стоцко поженились в Дании, а после возвращения домой подали в МФЦ документы о регистрации брака и нотариально заверенные переводы. Позже стало известно, что паспорта мужчин аннулируют, а сотрудницу, поставившую штампы, уволят.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала