Рейтинг@Mail.ru
Журналисты Союзного государства посетят открытие Ржевского мемориала - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Журналисты Союзного государства посетят открытие Ржевского мемориала

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиУстановка центрального монумента Ржевского мемориала Советскому солдату
Установка центрального монумента Ржевского мемориала Советскому солдату
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Экспертно-медийный тур российских и белорусских журналистов в Тверскую область, приуроченный к открытию Ржевского мемориала Советскому солдату, состоится 30 июня, сообщает Постоянный Комитет Союзного государства.
Участники тура, организованного Постоянным Комитетом и МИА "Россия сегодня", одними из первых увидят 25-метровую фигуру, созданную российскими скульпторами. Она установлена на месте кровопролитных боев 1942-1943 годов, в которых погибло более миллиона советских солдат.
В церемонии открытия примут участие государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, руководство Тверской области, авторы и создатели проекта, историки, поисковики.
Мемориал был готов в апреле нынешнего года, однако торжественное мероприятие, планировавшееся на 75-летие Победы 9 мая, было отложено из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.
Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота
Рапота: культурное взаимодействие влияет и на экономическое развитие
Создание мемориала финансировалось из бюджета Союзного государства, а также на добровольные пожертвования граждан и организаций. По итогам конкурса из 19 проектов был выбран призёр – масштабный мемориальный комплекс. В его центре - фигура солдата, парящего на крыльях журавлей. На стальных плитах входной группы мемориала написаны имена 65866 солдат и офицеров, захороненных на территории района.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала