Рейтинг@Mail.ru
В Москве запустили онлайн-тест на возможность стать донором - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве запустили онлайн-тест на возможность стать донором

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Онлайн-тест на возможность стать донором запустили в Москве, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
"Анкета донора создана для удобства москвичей. Чтобы не тратить время на поездку в пункт сдачи крови, можно с телефона, компьютера или планшета пройти первичный тест на возможность стать донором. Для этого нужно зайти на сайт Департамента здравоохранения и ответить на ряд вопросов о своем здоровье. В анкете также есть пункты о перенесенной коронавирусной инфекции для тех, кто желает стать донором плазмы с антителами к COVID-19", — рассказала главный врач Центра крови имени О.К. Гаврилова Ольга Майорова, её слова приводятся в материале.
Процесс донации
Как пережили изоляцию станции крови и зачем нужно сдавать плазму
Отмечается, что в анкете есть вопросы о временных или абсолютных противопоказаниях. К временным относятся удаление зуба в течение последних 10 дней, беременность и кормление грудью, татуировки и пирсинг, сделанные меньше шести месяцев назад, и другие. К абсолютным — онкология, ВИЧ-инфекция, туберкулез и другие заболевания.
"После заполнения анкеты можно выбрать удобный пункт сдачи крови, почитать рекомендации, что делать до и после донации. Перед сдачей крови и ее компонентов врач проводит обследование и консультацию. Окончательное решение о допуске к процедуре принимает врач-трансфузиолог. Обязательное условие: донор должен быть старше 18 лет, а его вес — больше 50 килограммов", - уточняется в материале.
Григорий Маслов
Журналист РИА Новости рассказал, почему стал донором
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала