Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае наградят около 60 медиков, работающих с COVID-19 - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае наградят около 60 медиков, работающих с COVID-19

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрачи городской клинической больницы
Врачи городской клинической больницы
Врачи городской клинической больницы . Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 22 июн - РИА Новости. Около 60 медработников из Пермского края по указу президента России получат награды за борьбу с коронавирусом, сообщается на сайте губернатора и регионального правительства.
«
"Владимир Путин подписал указ о награждении медработников за вклад в борьбу с коронавирусом. Среди них 58 – медиков Пермского края. 39 наших земляков наградят Орденом Пирогова, 19 – Медалью Луки Крымского", — говорится в сообщении.
Согласно указу, Орден Пирогова получат медработники учреждений Перми, Краснокамска, Чайковского, Березников. Среди них сотрудники скорой помощи, краевого центра медицины катастроф, кардиологического диспансера, городских больниц. Медалью Луки Крымского наградят медиков Перми, Чайковского, Березников.
За вклад в борьбу с COVID: Путин наградил медиков
"За вклад в борьбу с COVID": Путин наградил медиков
Ранее президент подписал указ об учреждении ордена Пирогова и медали Луки Крымского. Орденом Пирогова будут награждать граждан РФ за оказание медпомощи в условиях ЧС, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни. Медалью Луки Крымского, в соответствии с указом, награждаются практикующие врачи и младший медицинский персонал, а также другие работники медицинских организаций за заслуги в области охраны здоровья граждан, за большой вклад в организацию оказания медицинской помощи и укрепление общественного здоровья.
По данным министерства здравоохранения, в регионе за время эпидемии зарегистрировано 3136 случаев заражения COVID-19, выздоровели 1913 человек, 110 скончались, на домашнем карантине остаются около 2,3 тысячи жителей.
Директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева
Врачи назвали награды президента оценкой работы всего коллектива
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала