Рейтинг@Mail.ru
Цветных работников тюрьмы отстранили от охраны обвиняемого по делу Флойда - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цветных работников тюрьмы отстранили от охраны обвиняемого по делу Флойда

© Страница Darnella Frazier на FacebookКадр видео задержания Джорджа Флойда в Миннеаполисе
Кадр видео задержания Джорджа Флойда в Миннеаполисе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Восемь цветных работников тюрьмы в американском штате Миннесота заявили, что подверглись дискриминации, когда их отстранили от работы по охране экс-полицейского Дерека Шовина, которого обвиняют в убийстве афроамериканца Джорджа Флойд, сообщает телеканал NBC News.
Когда Шовину 29 мая предъявили обвинения, его доставили в тюрьму округа Рамзи. Работники тюрьмы, среди которых темнокожие и латиноамериканцы, подали жалобу в связи с дискриминацией: они утверждают, что Шовина поместили в камеру на пятом этаже, а их перевели на третий.
Президент США Дональд Трамп во время брифинга возле Белого дома в Вашингтоне
"Позор для страны". Трамп о бездействии полицейских при сносе памятника
По словам адвоката группы работников Бонни Смит, вместо них на этаж к Шовину отправили белых сотрудников. Заявившие о дискриминации полагают, что их отстранили от этой работы исключительно из-за их цвета кожи.
Они требуют денежную компенсацию, публичных извинений, а также тренинги по искоренению расовых предрассудков для всех сотрудников тюрьмы. "Их основная цель – убедиться в том, что такое больше не повторится", - заявила каналу адвокат.
Производство мороженого
Компания из США посчитала название "эскимо" уничижительным для эскимосов
При этом шериф округа Рамзи Стив Лидон заявил, что на другой этаж перевели только троих работников, причем на 45 минут. Также он заверил, что намеревался "защитить и поддержать сотрудников", которые могли быть "травмированы" в психологическом отношении из-за возможности контакта с Шовином.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации.
Вице-президент США Майк Пенс
Вице-президент США отказался произнести фразу "Black Lives Matter"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала