Рейтинг@Mail.ru
Geek Picnic пройдет 27 июня в онлайн-формате - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Geek Picnic пройдет 27 июня в онлайн-формате

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЖенщина фотографируется с трансформером автоботом на фестивале науки и технологий Geek Picnic 2019 "Жить вечно/Immortality"
Женщина фотографируется с трансформером автоботом на фестивале науки и технологий Geek Picnic 2019 Жить вечно/Immortality
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн – РИА Новости. Российский фестиваль науки и технологий GEEK PICNIC в этом году впервые пройдет виртуально 27 июня, сообщили в пресс-службе. Все его мероприятия будут доступны онлайн в режиме реального времени.
Тема года – "Мультивселенная": присутствие в других пространствах, исследования параллельных реальностей и погружение в иные миры.
Организаторы представят гостям собственную вселенную GEEK PICNIC в ROBLOX.
Посетители попадут в мир далекого будущего, где смогут путешествовать между планетами и галактиками, перемещаться в пространстве и времени. При желании можно будет пройти космический квест.
Хедлайнером события станет Элизабет Таскер ― астрофизик, автор бестселлера "Фабрика планет: Экзопланеты и поиски второй Земли", доцент Университета Хоккайдо в Японии. В своем выступлении она расскажет о возможности существования других миров не только в параллельной вселенной, но и внутри нашей.
Насущные вопросы о вакцине и коронавирусе обсудят Александр Панчин, Артем Елмуратов, Денис Курек и представитель компании Biocad, а Алексей Паевский и Анна Хоружая порассуждают о влиянии изоляции на мозг.
Помимо серьезной науки на GEEK PICNIC Online планируются развлечения: тематические виртуальные стенды с олдскульными играми и комиксами, роботами, мастер-класс по чиптюну и 8-битной музыке и т.д.
Отдельной площадкой станет блок GEEK Kids с детским контентом.
Стать гостем события можно бесплатно, зарегистрировавшись на официальном сайте.
Грид-герл в зоне Дорога ярости
"Быть гиком стало модно, спасибо Цукербергу". Фестиваль чудаков в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала