Рейтинг@Mail.ru
Пелоси потребовала объяснить слова Трампа о снижении тестов на COVID-19 - РИА Новости, 21.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пелоси потребовала объяснить слова Трампа о снижении тестов на COVID-19

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПредседатель Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси (в центре) на Мюнхенской конференции по безопасности
Председатель Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси (в центре) на Мюнхенской конференции по безопасности
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 июн - РИА Новости. Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси потребовала в воскресенье, чтобы американскому народу объяснили, что имел в виду президент Дональд Трамп, когда в шутку заявил о снижении числа тестов на коронавирус.
Накануне Трамп, говоря на митинге в Оклахоме о большом числе выявленных случаев заражения коронавирусом, сказал, что "попросил помощников снизить темпы тестирования". Это звучало как шутка, и потом в разных СМИ источники в Белом доме тоже подтвердили, что это было сказано не всерьез.
Врачи в США
В двух штатах США выявили рекордное число новых случаев коронавируса
"Американский народ должен получить ответы о том, почему президент Трамп хочет проводить меньше тестов, когда эксперты говорят о потребности в гораздо большем количестве", - написала Пелоси в заявлении, опубликованном на ее сайте.
По ее словам, во вторник представители рабочей группы Белого дома по борьбе с коронавирусом ответят в этой связи на вопросы комитета палаты представителей по энергетике и торговле. В качестве приглашенных на сайте комитета заявлены в том числе главный инфекционист США Энтони Фаучи и директор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала